В особо пожароопасных районах Дагестана будут созданы рабочие группы

2 августа, Абдулмуслим Абдулмуслимов – зампредседателя Правительства РД, вместе с Вагабом Абдулхамидовым – врио Председателя Комитета по лесному хозяйству РД, совершил рабочую поездку в лесопожарный центр Дагестана, чтобы ознакомиться с работой центра. 

В ходе данного мероприятия обсуждались вопросы относительно прохождения пожароопасного сезона 2019 года. Делегация ознакомилась с оснащенностью лесопожарной техникой. Тут же обсудили вопрос о дополнительном оснащении центра нужной техникой, оборудованием, а также средствами для тушения пожара.

Кроме того вице-премьера ознакомили с тем, как работает Региональная диспетчерская служба, поведали о деятельности ГАУ по организации тушения лесных пожаров и предупреждения.

А. Абдулмуслимов дал положительную оценку работе диспетчерской службы, пометил те задачи, которые необходимо решить в самое ближайшее время, чтобы избежать лесных пожаров.

Более того он дал указание создать в особо пожароопасных районах рабочие группы в составе работников Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан, лесопожарного центра, ГУ МЧС РФ по РД, общественников и муниципалитетов для непрерывного мониторинга территорий лесов на предмет обнаружения нарушений по несоблюдению элементарной пожарной безопасности в лесах нашего региона.

«Лезги газет»