Магомед Курбанов встретился с чемпионами и активом молодёжи Табасаранского района

Накануне в Многофункциональном молодежном центре администрации района состоялась встреча главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с чемпионами и активом молодёжи района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На встрече приняли участие наши земляки, одержавшие победы в спорте: Артур Алиев – чемпион мира, призёр чемпионата по панкратиону, Руслан Алиев чемпион России по тхеквондо, Багаутдин Абасов –6-ти кратный чемпион мира по смешанным единоборствам и Руслан Алиев – олимпийский чемпион по футболу среди врачей, член сборной РФ по футболу среди врачей.

В ходе встречи Магомед Курбанов рассказал о том, что сделано и что ещё предстоит сделать для развития спорта в районе. Он отметил, что в Табасаранском районе развитию спорта уделяется большое внимание. За последние пять лет построены 15 спортивных площадок в селениях района. В этом году по программе «Поддержка местных инициатив» в районе реализуются 8 проектов – это строительство мини-футбольных полей. Будет реконструирован и капитально отремонтирован стадион в селении Хучни. Также ремонтные работы пройдут в спорткомплексе имени Мирзы Калукского, проведут отопление, чтобы была возможность заниматься спортом и в зимнее время. Ведутся переговоры по восстановлению спортивной школы по вольной борьбе в селении Дарваг.

«У нас немало успешных, целеустремлённых ребят, которые достигли больших успехов в спорте на российском и международном уровнях. Мы со своей стороны всегда готовы их поддержать. А встречи со спортсменами будем проводить часто, чтобы жители района знали о них», — сказал Магомед Курбанов, обращаясь к ребятам.

В свою очередь, спортсмены поблагодарили главу района за встречу, поделились впечатлениями своих побед, говорили, что поддержка с малой родины всегда вдохновляет их на достижение цели. По словам спортсменов, главное — это даже не условия для занятия спортом, а желание и дух. А дух закаляется каждодневными изнурительными тренировками. Ну и, конечно же, нужно совмещать спорт и учёбу.

В завершение встречи Магомед Курбанов вручил спортсменам Почетные грамоты и именные часы главы Табасаранского района.

«Лезги газет»