Дагестанский ансамбль «Эхо гор» провел мастер-класс во Франции

В г. Порт-сюр-Сон ансамбль «Эхо гор» провел мастер -класс для фольклорного коллектива  с  островов Маркизы французской Полинезии  на  Тихом океане.  С большим энтузиазмом и интересом  французский коллектив  разучивал   элементы дагестанской лезгинки. Сюрпризом для зрителей и  незабываемым событием на фестивале стало совместное выступление  двух коллективов с разных континентов мира. Дагестанский танец лезгинка объединил молодых людей с совершенно разными культурами и традициями. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе РДНТ.

На встрече в администрации с руководителями фольклорных коллективов-участников Президент фестиваля  Патрик Лекюер поблагодарил дагестанский ансамбль «Эхо гор» за  прекрасное выступление, а директор  фестиваля Жан-Паскаль Марио отметил, что коллектив сделал постановку позитивного номера и впервые на концерте зрители аплодировали стоя.

Единый и понятный всем язык народной  культуры  стал языком единства  уникальных культурных традиций разных народов.

Тепло встретили жители коммуны Монтюро-ле-Боле ансамбль  «Эхо гор»  на  выездном концерте.  После выступления коллектива зрители с удовольствием вместе танцевали зажигательную лезгинку и провожали артистов продолжительными аплодисментами.

«Лезги газет»