Трудоустройство выпускников – курс на дальнейшее сотрудничество

По итогу учебного года университет традиционно проводит ярмарку выпускников для предприятий Республики Дагестан, так и в этом году для поддержки и помощи в трудоустройстве студентов Дагестанского государственного технического университета, получивших долгожданные дипломы, ярмарка выпускников «Шаг в будущее» была проведена в новом формате. В интересном формате встречи с выпускниками приняли участие представители более 30 предприятий Дагестана, которые получили возможность тестировать ребят, общаться с ними в формате дискуссии, определять компетенции в процессе деловых игр, что дало свои результаты. Об этом сообщает пресс-служба ДГТУ.

По итогам проведенной ярмарки в адрес университета были направлены благодарственные письма от организаций, получивших положительный эффект от креативного общения с перспективной молодежью университета. В их числе: Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», республиканский молодёжный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Республики Дагестан, общество с ограниченной ответственностью «Строитель-7», коммерческий банк «РБА», ООО «2ГИС-Дагестан».

Как отметили руководители предприятий и организаций, выбранный формат встречи можно назвать перспективным и полезным как для молодых специалистов, так и для работодателей. Директор филиала ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» Гаджимурад Саидов подчеркнул: «Проведение подобных мероприятий усиливает интерес к обучению со стороны студентов и способствует последующему трудоустройству выпускников. Являясь крупным предприятием республики с инженерно-техническим персоналом более 200 человек, РТПЦ РД и в дальнейшем будет сотрудничать с Дагестанским государственным техническим университетом не только в области трудоустройства, но и в развитии научно-технического сотрудничества».

Партнером и организатором отдельной площадки для включения выпускников в базу вакансий был республиканский молодежный центр занятости. Директор ГБУ РД «РМЦЗ «УСПЕХ» Шамиль Магомедов также поблагодарил вуз и отметил высокий уровень организации мероприятия, квалификацию и профессионализм сотрудников и студентов университета.

Положительный результат по итогам встречи был получен и ООО «Строитель-7», генеральный директор которого — Гамид Магомедов — отметил, что проведенное ярмарка стала прекрасным инструментом для общения представителей его компании с выпускниками, помогла убедиться в их высокой квалификации, прекрасной профессиональной подготовке и наладить перспективные партнерские отношения с выпускниками профильных факультетов университета.

Директор филиала ООО Коммерческий банк «РБА» Газимагомед Гаджиев поблагодарил коллектив за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость, доброжелательность и выразил надежду на то, что формат мероприятия станет ежегодным и позволит создать высокоэффективное взаимодействие университета с предприятиями республики.

«Благодаря прекрасной организации мероприятия у нас появилась возможность подобрать квалифицированные кадры для компании, а также сформировать сильный кадровый резерв» — отметил коммерческий директор ООО «2ГИС-Дагестан» Малик Салимханов.

Университет благодарит все участников нашего мероприятия, партнеров, представителей бизнеса и государственных структур, которые готовы открыть свои вакансии для выпускников. Мы надеемся на дальнейшее долгосрочное, перспективное сотрудничество и растущую заинтересованность в выпускниках Дагестанского государственного технического университета.

«Лезги газет»