Народный театр Чародинского района выступил в Бабаюртовском районе

Народный театр Чародинского района в рамках театрального десанта «Театр на гастролях» выступил в с.Цадах Бабаюртовского района. Артисты показали одноактный спектакль «Беда» на аварском языке. Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

«Театр на гастролях» — проект, который реализуется Республиканским Домом народного творчества МК РД в целях приобщения дагестанского зрителя к искусству перевоплощения.

По сюжету богатая сельчанка Марижат, привыкшая решать все проблемы деньгами, не может помочь сыну Артуру, задержанному сотрудниками полиции за правонарушения. Постановка заслуженного работника культуры РД, лауреата Премии Правительства РД «Душа Дагестана», режиссера народного театра Чародинского района Рашидат Алиасхабовой и игра актеров на сцене понравилась зрителям, с большим интересом наблюдавшими за действом.

Артисты театра уже выступили в селах Арчиб, Гочоб, Цемер, Тлярош, Чарода, Хинуб Чародинского района. Каждое их выступление вызывает интерес местных жителей, так как артисты на сцене показывают проблемы, с которыми многие из сельчан знакомы не понаслышке.

Проект «Театр на гастролях» способствует культурному обмену, сохранению ценностей, традиций и обычаев народов нашей республики и приобщению жителей городов и районов к народному творчеству Дагестана.

«Лезги газет»