В Хасавюртовском районе прошла акция «Доброта спасет мир»

В учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района прошла районная акция «Доброта спасет мир». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В рамках акции, библиотекари района  и работники культуры поселений, посетили многодетные семьи, детей с ограниченными возможностями, а в библиотеках поселений прошли книжно – иллюстрированные выставки под эгидой  «Добро побеждает зло», «Добро не терпит промедленья», «К добру через книгу»;  беседы на тему  «Ты не один в этом мире»,  «Человек рождается для добрых дел»,  « Добро не терпит промедленья – назавтра может опоздать», «Твори добро на благо людям». Также юным читателям была предложена игра – викторина « Спешите делать добрые дела!»,  мультимедийная  викторина и познавательно — игровое мероприятие « Мы все такие разные ».

« Главная цель акции, научить ребенка быть добрым и внимательным к окружающим. Проводя Неделю доброты, мы ставили своей целью создать не только в библиотеках, но и за их стенами атмосферу радости, тепла и доброты. Этому в большей степени и способствовала  акция, участвуя в которых дети помогали одиноким людям, раздавали жителям сел, сердечки и смайлики с добрыми пожеланиями, читали сказки на дому», — отметила особенности акции директор ЦБС Зульфия Абасова.

«Лезги газет»