Как изменится жизнь дагестанцев с 1 августа?

Изменения в законодательстве, повышение соцвыплат, а также дополнительная строка в квитанциях по оплате за услуги жилищно-коммунальных хозяйств.  Как изменится жизнь граждан Республики Дагестан с 1 августа?  Итак, с этого самого дня все работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии – 244 рублей.

Каких-либо заявлений для этого подавать не нужно – перерасчет выплат будет проводиться автоматически.

В платежках за услуги ЖКХ появится новая строка – с 4 августа в силу вступает закон о добровольном страховании жилья на случай чрезвычайных ситуаций. Новая норма будет действовать в тестовом режиме пока в 7-ми регионах.

С 4 августа зарегистрировать купленный автотранспорт можно будет непосредственно в салоне официального дилера или через производителей. Это избавит российский народ от нужды ездить в ГИБДД.

Также с 19 августа будут изменены правила относительно провоза в багаже и ручной клади фруктов и цветов. Отныне ввозить на территорию Российской Федерации можно будет не более пяти килограммов овощей или фруктов и не более трех букетов цветов. Для большего количества продукции нужны будут специальные сопроводительные документы. Об этом информирует ГТРК «Дагестан».

«Лезги газет»