Ветераны боевых действий Гумбетовского района приняли участие в спартакиаде «Воин-спорт-2019»

С 28 по 31 июля в Избербаше на базе физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона «Труд» прошла спартакиада «Воин-спорт-2019» с участием ветеранов боевых действий. В соревновании приняли участие более 200 участников из городов и районов республики. Ветераны боевых действий Гумбетовского района приняли активное участие в республиканской спартакиаде. Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Нурухма Магомедов рассказал об участии и итогах спортивного мероприятия.

«Соревнования прошли в теплой и дружеской обстановке. А сколько было азарта! Каждый хотел показать хороший результат и принести победу своей команде. По итогам соревнований по армрестлингу второе место занял Пайзула Расулов, а третье место у Магомедрасула Сулейманова из Мехельты. В командных видах спорта наши ветераны также показали высокий результат: по перетягиванию каната и волейболу в зрелищной борьбе завоевали вторые места», — отметил Нурухма Магомедов.

«Проведение этого спортивного мероприятия стало доброй традицией, объединяющее ветеранов, всех людей, кто с честью исполнил воинский долг. Подобные соревнования помогают поддерживать спортивную форму и обретать новых друзей. Мы стараемся активно пропагандировать здоровый образ жизни, демонстрируя молодому поколению хороший пример», — отметил ветеран боевых действий, офицер запаса Пайзула Расулов.

«Такие соревнования способствуют сплачиванию ветеранов и инвалидов боевых действий. Мы всей душой и с удовольствием приняли участие в спартакиаде», — отметил председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов.

«Лезги газет»