В 6-ти школах Сулейман-Стальского района завершаются работы по подготовке помещений Центра образования «Точка роста»

Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников побывал в Куркентской №1 им. М. Рагимова, Юхаристальской, Ортастальской им. Р. Халикова и Ашагастальской школах района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В рамках визита глава района проверил ход подготовки помещений для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и создания лицензированных медкабинетов и оборудования теплых санузлов в данных школах. Напомним, что центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут созданы на базе 6 школ: Ашагастальской СОШ, Ортастальской СОШ им. Р. Халикова, Юхаристальской СОШ, Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова, Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова и Эминхюрской СОШ.

В соответствии с требованиями к брендированию в образовательных организациях идут ремонтные работы, предусматривающие установку блоков в наружных и внутренних дверных проемах, креплений наличников, штукатурку поверхностей внутри здания, шпаклевку и выравнивание внутренних поверхностей стен, устройство полов, подвесных потолков, демонтаж светильников с лампами накаливания и т.д. В каждой школе выделены по 2 помещения площадью более 40 кв. м.

Также в данных общеобразовательных организациях определены помещения для оборудования медицинских кабинетов и теплых санузлов, соответствующих санитарным требованиям, включая соблюдение температурного режима, где в настоящее время также идут ремонтные работы.

Нариман Абдулмуталибов указал до конца недели завершить оборудование помещений для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а до начала учебного года — работы по созданию лицензированных медкабинетов и теплых туалетных помещений. «Работы идут полным ходом. Главное – завершить их в запланированные сроки. Ответственным следует держать данный вопрос под постоянный контроль»,- подчеркнул он.

В рамках визита Нариман Абдулмуталибов побывал также на пришкольном участке Юхаристальской СОШ площадью около 2 га, где остался доволен содержанием пришкольного сада и питомника по выращиванию саженцев деревьев разных пород. В то же время он указал руководству школы на необходимость наведения порядка на прилегающей к школе территории, дав соответствующие рекомендации.

«Лезги газет»