В Ахтынской школе №2 откроется центр образования «Точка роста»

«Современная школа» — один из семи федеральных проектов нацпроекта «Образование», направленный на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология». В реализации проекта принимают участие всего 43 региона России.

В Дагестане в рамках реализации проекта на базе 168 школ республики уже в новом учебном году откроются центры образования «Точки роста». Среди них  Ахтынская СОШ №2. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Ремонтные работы здесь уже завершены, ожидается оснащение. В соответствии с инфраструктурным листом Минпросвещения России классы будут оснащены современным учебным комплексом на сумму 1,6 млн. рублей, куда войдут интерактивное оборудование, мобильный класс, 3D принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, фотоаппарат, видеокамера, тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набор имитаторов травм и поражений и мн. др.

Центр будет разделен на несколько функциональных зон: учебные кабинеты («Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности») и проектный зал, оформленный по принципу коворкинга и включающий шахматную гостиную и медиатеку.

«Лезги газет»