Подъездную дорогу реконструируют в Буйнакском районе

После того, как Буйнакский район посетили Хизри Шихсаидов – Председатель Народного Собрания РД, и Ширухан Гаджимурадов – министр транспорта и дорожного хозяйства РД, где они ознакомились с состоянием дорог в районе, ими было принято решение о реконструкции участка подъездной автодороги от въезда в Буйнакск до развилки в Халимбекауле.

Это связано в первую очередь с тем, что на этом участке дороги довольно высокая интенсивность движения, и она ведет не только в город, но и в горы. Кроме того данный отрезок проезжего пути пришёл в абсолютно ненормативное состояние.

После того, как был объявлен тендер и проведена процедура по торгам, здесь сразу же приступили к дорожным работам.

По результатам проведённых торгов, в рамках государственного контракта, работы по ремонту этого участка осуществляет ООО «ДЭП №45», подведомственное профильному министерству. Сейчас ведутся работы по расширению данного участка дороги. Кроме того, в целях безопасности, также будут обновлены дорожные знаки, обустроены ограждающие и направляющие устройства.

Ширухан Гаджимурадов, комментируя процесс ведения работ, подчеркнул, что: «От темпов и качества строительства и реконструкции дорог, транспортной инфраструктуры зависят динамика и эффективность решения экономических и социальных задач в республике. Автодорога «Махачкала – Верхний Гуниб» имеет к тому же большое значение в связи с ее географическим расположением, так как связывает несколько городов и районов».

По словам Гаджимурадова, работы на данном участке дороги должны быть завершены в сентябре нынешнего года.

По итогам визита Хизри Шихсаидова и  Ширухана Гаджимурадова в Буйнакском районе запланирован ремонт и других дорожных объектов, на которые обратили внимание гостей избиратели… Уже ведутся работы и на участке между Нижним и Верхним Дженгутаем.

Напоследок скажем, что отдельные работы по республиканским дорогам в районе уже ведутся, по другим же проводят конкурсные процедуры.

«Лезги газет»