Ряд медучреждений Дагестана посетят представители ОНФ

Визит в Дагестан представителей ОНФ и благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» связан с реализацией проекта паллиативной помощи «Регион Заботы». По информации пресс-службы Минтруда РД, накануне с представителями ОНФ и БФ «Вера» встретилась глава ведомства Изумруд Мугутдинова.

Учредитель фонда «Вера» в рамках встречи рассказала, что планируют урегулировать вопрос организации паллиативной помощи и лекарственного обеспечения в учреждениях соцзащиты, содействовать выявлению потребности в перинатальной паллиативной помощи на законодательном уровне. Она также отметила, что обучение персонала работе с пациентами в конце жизни является одним из важных направлений проекта.

Стоит отметить, что в организации данной работы по итогам посещений ряда регионов были выявлены серьезные нарушения. В то же время, по словам эксперта, Дагестан является уникальным регионом, где жителям прививается чувство ответственности за семью и детей с раннего детства.

Также делегация посетит Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота», психоневрологический интернат «Милосердие» и ряд других медучреждений региона в рамках визита.

Подробности о задачах проекта паллиативной помощи «Регион Заботы» можно узнать на сайте Минтруда РД.

«Лезги газет»