В Магарамкентском районе обсудили ход реализации приоритетных проектов

Ход реализации приоритетных проектов и программ обсудили на плановом совещании под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова. Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета в Инстаграм.

«Приступив к работе, в первую очередь сегодня подвел промежуточные итоги. На аппаратном совещании с участием заместителей и руководителей ряда структурных подразделений проанализировал положение дел по всем приоритетным направлениям, среди которых реализация программ и проектов в районе, строительство новых социально-значимых объектов, налоги и актуализация земель, санитарное состояние населённых пунктов и др.

Первым долгом поинтересовался ходом работ по реализуемым в районе проектам в рамках федеральных программ «Комфортная городская среда » и «Современная школа». Напомню, в рамках этих проектов, в районе обустраиватся три общественные территории- парковые зоны в с.Оружба, Куйсун, Яраг-Казмаляр, а также создаются Центры образования «Точки роста», которые будут функционировать на базе Магарамкентской первой, Гапцахской и Советской школ. Работы идут в соответствии с утвержденным графиком.

Работы на строительной площадке, где возводится дошкольное образовательное учреждение на 60 мест в с.Магарамкент, подрядной организацией уже начаты.

По вопросу собираемости налогов потребовал детальный отчет, проанализировал поступление налогов в разрезе сельских поселений. Обсудили меры , принимаемые к неплательщикам.

Касаясь работы рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализация трудовых отношений, поручил активизировать работу, акцентировав внимание на заключении договоров работодателей с работниками, нанятыми на сезонные работы,в рамках действующего законодательства.

Поинтересовался вопросом организации отдыха и оздоровления детей, как обстоят дела в сфере образования. Отрадно, что в текущем году по сравнению с прошлым больше выпускников, получивших более 80 баллов на ЕГЭ, а сама аттестационная кампания прошла без нарушений.Полным ходом идет подготовка школ к новому учебному году.

По этим и другим вопросам дал соответствующие поручения», — написал Фарид Ахмедов в своем Инстаграм.

«Лезги газет»