Чемпионат мира по тайскому боксу выиграли двое дагестанцев

Триумфаторами чемпионата мира по тайскому боксу стали Чарак Муртузалиев и Гаджи Меджидов, выступавшие в составе сборной России. Напомним, чемпионат проходил в городе Бангкоке (Таиланд).

Гаджи Меджидову удалось завоевать золотую медаль в весовой категории до 86 кг, в финале он вырвал победу у Евгения Вовчока, представлявшего команду Белоруссии.

Чарак Муртузалиев стал триумфатором в категории до 51 кг. В решающей схватке наш земляк одолел китайского спортсмена Ченгао Луо.

Другой дагестанский спортсмен Абдулмалик Мугидинов завоевал серебряную медаль в весе до 63,5 кг.

Напоследок скажем, что на чемпионате сборной Российской Федерации в общекомандном зачете удалось показать наилучший результат – 26 медалей, 8 из которых высшей пробы.