Сотрудники МВД Дагестана провели масштабный субботник в детском доме-интернате «Забота»

По инициативе министра внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашида Магомедова сегодня в детском доме-интернате «Забота» прошел масштабный субботник. Об этом сообщается на официальном сайте министерства. 

Уже стало доброй традицией посещение дома-интерната «Забота руководством и сотрудниками МВД по Республике Дагестан. Весной, на пустыре расположенном на территории интерната, полицейскими было посажено 250 саженцев разных пород деревьев. Все они прижились и начали расти. Но за лето вместе с ними также выросло много сорняков и травы.

Здесь с раннего утра сотрудники полиции вооружившись необходимым инвентарем начали навести порядок. Примерно 200 сотрудников во главе с министром Абдурашидом Магомедовым расчистили террасы, постригли траву и выровняли дорожку проходящую по центру будущего парка. Было использовано 6 единиц спецтехники. Дорожку засыпали песком ракушкой привезенного с берега моря. Так дети смогут пройтись босиком и почувствовать свежесть морского берега.

Также в мероприятии принимал участие член Общественного совета при МВД по Республике Дагестан, руководитель танцевального ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Мусаев.

В конце мероприятия воспитанники интерната исполнили для гостей песни любимых артистов, а солисты ансамбля вместе с ними станцевали под зажигательную музыку Лезгинка.

«Лезги газет»