В Кизлярском районе прошел турнир по пляжному волейболу

«В Кизлярском районе отметили День Конституции РД». В рамках праздника единовременно прошло несколько мероприятий.

На берегу Каспийского моря, в селе Крайновка прошёл став уже традиционным
открытый турнир Кизлярского района по пляжному волейболу под девизом «Дагестан- единый народ!».

Организатором мероприятия выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации муниципального района «Кизлярский район». Перед началом состязаний волонтёры Кизлярского района вместе с представителями команд и специалистами отдела провели акцию по очистке береговой линии «Чистый берег». Несмотря на ветреную погоду, на игровой площадке разогрелась настоящее «спортивное противостояние».

Турнир проводился как среди мужских, так и среди женских команд. В упорной борьбе среди мужских команд победу одержала команда «Воинская часть- 5389», на втором месте команда Администрации МР «Кизлярский район», на третьем месте команда молодежи села Новокрестьяновка.

Среди женских команд победу одержала команда «Немолодежь», состоящая из представителей отделов администрации МР «Кизлярский район», на вторую ступень пьедестала поднялась команда «Молодость Дагестана», бронзовыми призёрами турнира стала команда «Единство», также представлена специалистами отделов администрации МР «Кизлярский район». На награждении присутствовал заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, который говорил о важности знания и соблюдения законов, о понимании того, что государство готово нас защищать, а так же о пользе занятий физической культурой и спортом. Победители и призёры турнира были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от администрации района.

Помимо этого отдыхающие и участники турнира приняли участие в акции «Я — россиянин, я — дагестанец!». Специалисты и волонтеры интересовались у отдыхающих «Чем примечателен сегодняшний день?», рассказывали о празднике, а так же раздавали информационные буклеты, которые содержали краткие сведения о Дне конституции республики, гимне, флаге и гербе.

«Лезги газет»