В Буйнакске отметили День Конституции Дагестана

10 июля 2003 года Конституционным Собранием Республики Дагестан была принята новая Конституция Республики Дагестан, официально обнародованная 26 июля. День Конституции РД – один из главных государственных праздников в республике.

В честь этого праздника, администрацией города Буйнакска был проведен ряд культурно-массовых мероприятий, среди которых выставка книг и плакатов в центральной городской библиотеке, выставка картин художника Бадаудина Сувакова в музее и т.д. А в сквере у фонтана для жителей и гостей города был организован концерт работников Центра культуры. Жителей и гостей города поздравил врио главы города Шамиль Исаев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Приветствуя участников культурного мероприятия, Шамиль Исаев от лица руководства города, поздравил всех жителей и гостей с Днём Конституции Республики Дагестан.

Он выразил слова благодарности за вклад в развитие общественно-политической жизни города. Поблагодарил жителей за поддержку всех начинаний мэрии, пожелал провести предстоящие выходные с пользой и на ноте позитива.

Работники центра культуры радовали участников мероприятия яркими и зажигательными музыкальными композициями как на русском, так и на национальных языках.

Завершилось мероприятие народными гуляньями.

«Лезги газет»