В МФЦ Дагестана подвели итоги работы за второй квартал

В актовом зале Республиканского МФЦ состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы многофункциональных центров за второй квартал текущего года. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ Дагестана.

Участником ежеквартального совещания стал председатель Рескома профсоюза работников жизнеобеспечения Абдурахман Адамов, открывший мероприятие церемонией награждения. В рамках 100-летия общероссийской профсоюзной организации он наградил медалями, знаками и благодарственными письмами сотрудников МФЦ.

Во вступительной части совещания руководитель Уполномоченного МФЦ Магомедэмин Арсланалиев озвучил статистические данные по количеству оказанных за квартал услуг и выделил наиболее популярные среди них.

Наиболее востребованы среди населения республики по-прежнему услуги оформления документов на недвижимость (126.260) и паспортные услуги (73.877). Лидерами по количеству оказанных за второй квартал услуг стали МФЦ по Ленинскому и Советскому району г. Махачкалы. Третье место по количеству обращений занял МФЦ г. Дербента.

Особое внимание на совещании было уделено реализации проекта по обеспечению жильем инвалидов, в рамках которой в МФЦ ведется прием заявлений. «Прошу продолжить работу по информированию населения о данной программе. Это реальная возможность для граждан получить государственную субсидию и решить свои жилищные вопросы» — обратился к участникам совещания Арсланалиев.

На встрече с руководителями филиалов также обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе взаимодействия с органами власти, внедрение новых видов услуг и электронного документооборота.

«Лезги газет»