В Гумбетовском районе отметили День Конституции РД

Накануне, 25 июля 2019 года, в актовом зале администрации Гумбетовского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РД.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации района Магомед Карагишиев и Малик Маликов, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, помощник начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Гумбетовскому району Камалудин Магомедсаидов, сотрудники аппарата администрации, руководители и работники учреждений района и другие.

Замглавы администрации района Магомед Карагишиев от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова поздравил всех с Днём Конституции, пожелал здоровья, успехов и благополучия.

«Приверженность общегосударственным идеалам, готовность жертвовать собою ради большой и малой Родины показали дагестанцы в августе-сентябре 1999 года, когда многотысячные банды международных террористов напали на республику. В этом году Дагестан отмечает 20-ю годовщину разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию республики. Гумбетовцы также приняли активное участие в отражении агрессии террористов в приграничных районах Страны гор. В самом Гумбетовском районе были сформированы отряды ополчения, действовавшие совместно с правоохранительными органами. История Дагестана полна такими яркими героическими страницами – это и борьба с отрядами войск завоевателя Хромого Тамерлана, и блистательная победа над полчищами Надир-шаха и другие события. Дагестан подарил миру выдающихся деятелей, представляющих все сферы жизни. Важно сохранить преемственность поколений, быть достойными потомками великих предков», – отметил  Магомед Карагишиев.

Также в ходе мероприятия начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов вручил юным гражданам страны паспорта, прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Дагестан.

На торжественном собрании также выступили помощник начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Гумбетовскому району Камалудин Магомедсаидов,  начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов и другие.

В художественной части праздничной программы с номерами вышли на сцену работники Концертно-театрального коллектива Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

«Лезги газет»