Торжественное собрание ко Дню Конституции РД состоялось в Цумадинском районе

25 июля  2019 года в актовом зале  администрации МР «Цумадинский район» состоялось торжественное собрание актива района, посвященное празднованию государственного праздника Республики Дагестан – Дня Конституции. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители учреждений и организаций, представители общественности района.

Открывая собрание, и.о. главы района  Магомедрасул Гагиев, в частности, отметил, что принятый  26 июля 2003 года основной закон Республики Дагестан – Конституция, сохранил единство и целостность республики, заложил фундамент рыночной экономики, гражданского общества и системы местного самоуправления.

День Конституции – это дагестанский общенациональный праздник, во время которого мы демонстрируем нашу сплоченность, единство, уважение друг к другу. Конституция закрепила статус Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации и объявила права и свободу гражданина высшей ценностью.

С докладом об истории возникновения праздника выступил на собрании зам. начальника отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Тимур Ахмедов.

«Все мы хотим жить в стабильной и процветающей стране, где каждый имеет возможность достойно трудиться и отдыхать в полной мере, реализовать свои способности. Это в полной мере соответствует содержанию нашей Конституции», –  отметил он и  пожелал мира, благополучия, успехов в труде во имя процветания и развития родного Дагестана и России.

Другие выступившие рассказали о роли Конституции республики в жизни каждого дагестанца, о необходимости воспитывать молодежь в духе патриотизма и уважения к старшим.

«Лезги газет»