В Дагестане в День Конституции пройдет ряд мероприятий

Сегодня в Республике Дагестан состоится ряд мероприятий, которые посвящены Дню Конституции РД.

Минмолодежью РД по всему региону будет проведена акция относительно раздачи информационных буклетов и листовок с информацией о Конституции РД.В столице Дагестана акция начнется ровно в 10 часов на площадке перед Прокуратурой РД (ул. Магомеда Ярагского, 84), после – продолжится на других улицах.

На протяжении всего дня, в мультимедийном парке «Россия — моя история», для гостей будут проводить безвозмездные экскурсии в интерактивном зале «Мой Дагестан». Параллельно, в начале каждого последующего часа, будут проводиться тематические лекции по дагестанской государственности, а в кинозале транслировать документальные и художественные фильмы. В 11.00 для гостей парка организуют мастер-класс по гончарному искусству.

В этот же день в Доме дружбы отличившимся дагестанцам будут вручены государственные награды России и Дагестана; пройдет торжественная церемония вручения госпремий РД и премий имени Р. Гамзатова.

Завершать День Конституции будут концертом на летней эстраде Даггосфилармонии в 19:00. Мероприятие подготовит Минкультуры нашего региона.

«Лезги газет»