Диретор РМЦЗ «Успех» об избрании Закира Каидова главой муниципалитета

Шамиль Магомедов: «Благодаря Закиру Каидову я получил не только большой багаж знаний, но и неоценимый жизненный опыт»

Накануне, 25 июля, Закир Каидов был избран главой Агульского района. За него проголосовали все 22 депутата районного собрания.

Ранее Закир Каидов был назначен временно исполняющим обязанности главы Агульского района. До этого он занимал должность начальника управления образования Махачкалы, а также преподавал на факультете Востоковедения Дагестанского государственного университета.

Именно в ДГУ и познакомились будущий глава Агульского района Закир Каидов и работающий сегодня директором Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД и руководителем Регионального координационного центра чемпионатов WorldSkills и «Абилимпикс» в РД Шамиль Магомедов.

Тогда одним из студентов Закира Гусейновича был Шамиль Магомедов. Кроме того, во время прохождения дагестанскими студентами трехмесячной языковой практики в Асьютском университете в Египте, Закир Каидов возглавлял группу, в которую, в том числе, входил и будущий директор РМЦЗ «Успех».

Комментируя избрание своего бывшего наставника главой района, Шамиль Магомедов выделил личные качества Закира Каидова и его высокий профессионализм.

«В высоком профессионализме Закира Гусейновича и его ответственности при решении любых задач я убедился за время обучения в университете. Благодаря ему я получил не только большой багаж знаний, но и неоценимый жизненный опыт. Сегодня мне очень приятно, что мы до сих пор находимся «на связи» и поддерживаем добрые дружеские отношения. Я знаю, что всегда могу обратиться к Закиру Гусейновичу по любым вопросам, и уверен, что получу правильный совет.

Убежден, что он внесет огромный вклад в развитие своего родного Агульского района, так как не понаслышке знаком с проблемами муниципалитета и его граждан. Верю, что под руководством Закира Каидова район преобразится в экономическом и социальном плане», – подчеркнул Шамиль Магомедов.

«Лезги газет»