Порядок подачи заявок на II Всероссийский конкурс фотографии

Регистрация участников конкурса и их работ происходит на сайте конкурса в сети Интернет photo-tek.ru.

При регистрации на сайте конкурса участник получает логин и пароль от личного кабинета.

Подтверждение о регистрации участника на сайте конкурса отправляется на указанный при регистрации адрес электронной почты после проверки организатором конкурса регистрационных данных такого участника.

После подтверждения регистрации на сайте конкурса участник осуществляет загрузку фотографий (работ) в личном кабинете на сайте конкурса.

Участник самостоятельно выбирает номинацию, в которой участвует соответствующая фотография (работа).

Фотографии (работы) на участие в конкурсе должны быть загружены не позднее 31 июля года, в котором проводится конкурс, включительно. До этого времени участник вправе редактировать, заменять и/или удалять ранее загруженные фотографии (работы).

Необходимым условием допуска к участию в конкурсе является принятие условий и правил проведения конкурса, а также согласие на использование организатором фотографий, представленных для участия в конкурсе, в соответствии с настоящим Положением.

ПРОВЕДЕНИЕ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Предварительная оценка работ производится членами конкурсной комиссии путем проведения заочного голосования. Работы, представленные на конкурс, оцениваются по десятибалльной шкале. Далее отбираются 50 работ, получивших наибольшую сумму баллов в каждой номинации. Отобранные работы проходят во второй этап конкурса (отборочный этап). Организатор конкурса отправляет запрос каждому участнику отборочного этапа на предоставление RAW-файлов (исходных), полноразмерных файлов, подписей к фотографиям и техническим параметрам съемки.

Оценка работ, прошедших в отборочный этап конкурса, проводится членами конкурсной комиссии на очном заседании в г. Москве. Члены конкурсной комиссии оценивают отобранные работы и отбирают по 10 лучших фотографий в каждой номинации для участия в финальном этапе. По итогам проведения отборочного этапа составляется протокол заседания конкурсной комиссии, который утверждается председателем конкурсной комиссии.

Организатор конкурса уведомляет победителей отборочного этапа и направляет им протокол заседания конкурсной комиссии.

Фотографии, прошедшие в финал конкурса, оцениваются на втором заседании конкурсной комиссии, которая подводит итоги конкурса и определяет его победителей: по одному победителю в каждой номинации. По результатам заседания конкурсной комиссии составляется протокол с указанием победителя в каждой номинации.

Члены конкурсной комиссии могут переносить фотографии, прошедшие в финальный этап конкурса, из одной номинации в другую.

Отбор работ в финальный этап конкурса не является обязательным условием экспонирования работы на выставках и публикации в итоговых материалах конкурса.

В номинации «Приз зрительских симпатий» участвую все работы, отобранные в финальный этап конкурса. Победитель данной номинации определяется путем открытого голосования на сайте конкурса photo-tek.ru.

Источник: http://photo-tek.ru/poryadok-provedeniya/