Преподаватель из Кизлярского района стала победителем грантового конкурса на 400 000 руб

С 13 по 19 июля в г.Солнечногорск Московской области состоялась смена Всероссийского молодежного форума «Территория Смыслов» направленная на совершенствование современного образовательного процесса, в которой приняла участие делегация Кизлярского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Смена «Экосреда-Образование» собрала более 1000 увлеченных молодых людей-студентов по направлению HR, молодых педагогов и преподавателей, председателей профсоюзов и студсоветов, специалистов по работе с молодежью, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, психологов и тьютеров, управленцев и активистов РДШ.

В течение недели участникам предстояло пройти насыщенную образовательную программу, включающую в себя тренд-сессии, мастер классы, различные тренинги и встречи с почетными гостями. среди которых были : председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Министра науки и высшего образования Марина Боровская, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор Президентской академии Владимир Мау, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина, Герой Российской Федерации, руководитель Российского движения школьников Сергей Рязанский.

В рамках образовательного форума прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов, который был направлен на поддержку проектных идей молодых специалистов. Всего на конкурс было подано свыше 100 заявок, 34 из которых федеральные эксперты Росмолодежи рекомендовали к получению гранта на общую сумму 11 500 000 рублей.

Молодым педагогом английского языка МКОУ «Краснооктябрьская СОШ им. Р. Гамзатова» Альбиной Халиловой был презентован проект «FlyEng- инклюзивный центр английского языка», направленный на помощь в усвоение иностранных языков для всех желающих. На реализации данной инициативы удалось выиграть грант в размере 400 000 рублей.

Стоить отметить, что организатором форума «Территория Смыслов» выступают Федеральное агенство по делам молодежи совместно с АНО «Россия-страна возможностей». Данная образовательная площадка продлится до 20 августа и в ней может принять участие любой представитель молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.

«Лезги газет»