В Каспийске чествовали чемпиона России по ММА Руслана Сатиева

В Каспийске Председатель Собрания депутатов ГО «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов лично поприветствовал чемпиона России по ММА и выразил слова восхищения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каспийска.

Руслан Сатиев уже в третий раз уверенно завоевал титул чемпиона России по ММА.

«Это действительно достойный результат , ведь как известно самая серьезная конкуренция между бойцами ММА именно в России. И потому участие в чемпионате ММА на родине — это ответственный момент в жизни каждого спортсмена, который хочет связать свою жизнь с карьерой бойца смешанных единоборств», — отмечает Абдулвахид Джаватов.

Буквально в прошлом году в ноябре месяце в Бахрейне Руслан Сатиев участвовал в составе команды России на чемпионате мира по ММА, где выступали сильнейшие бойцы из 52 стран мира. В весовой категории до 57 кг. Дагестанец стал лучшим и выиграл чемпионат мира по ММА. Важно подчеркнуть, что бойцу всего 19 лет. В финале, единогласным решением судей, одержал победу над Мухаммадом Альмуамари из Бахрейна.

Руслан Сатиев уроженец села Целегюн Магарамкентского района. Свой путь спортсмена Сатиев начинал с тренировок в г.Дербенте. Продолжил в г.Каспийске, где и получил наиболее важные навыки как вольной борьбы, так и бокса. Руслан Сатиев для дальнейшего роста в спортивной карьере, переехал в г. Москву.

«Уже с раннего возраста своим упорством он открывался тренерам по новому и они замечали в нем неиссякаемую энергию и волю к победе», — подчеркивает в беседе Абдулвахид Джаватов.

Председатель депутатского корпуса вручил чемпиону особенные подарки которые ценились и ценятся во все времена жизни дагестанского народа — «Кинжал ручной работы» , Папаху и денежное поощрение.

«Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов и честных побед», — отметил Абдулвахид Джаватов.

Скромно в ответ на пожелания — пообещал не подводить своих соотечественников и болельщиков — чемпион ММА Руслан Сатиев.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Руслан Садирович — трёхкратный чемпион Мира и трёхкратный чемпион России по ММА. Мастер спорта международного класса.

Его тренером является Елесин Николай Анатольевич — за плечами которого не одно поколение именитых спортсменов. В число именитых уверенно вошёл и наш дагестанский боец Руслан Сатиев.

«Лезги газет»