Представители ООО «Экологи-Ка» посетили Ахтынский район

23 июля в администрации МР «Ахтынский район»  под руководством председателя районного Собрания депутатов Абдул-Керима Палчаева прошла встреча с представителями регионального оператора в Южной территориальной зоне ООО «Экологи-Ка». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совместно с главами поселений, руководством и работниками регионального оператора обсуждены вопросы по сбору и вывозу мусора.

Открывая обсуждение, Абдул-Керим Палчаев отметил серьезность возникшей ситуации, влияние на экологию и жизнедеятельность населения антисанитарной ситуации, возникшей вследствие остановки работы по сбору и вывозу ТКО.

Встреча проходила в форме дебатов, главы говорили о ситуации в селах, информировали о проблемах, а представители регионального оператора во главе с  исполнительным директором ООО «Экологи-Ка»  Альбертом Черниковым приводили доводы, согласно которым проблема основывается на оплате коммунальной услуги.

«Так, пока население района в полной мере не оплатит налог за сбор и вывоз ТКО, наладить ситуацию не представляется возможным. Только осознание этой необходимости, предусмотренной законодательством, и неукоснительное исполнение обязательства поможет систематизировать процесс и довести до автоматизма»,- заявил А.Черников.

В ходе встречи серьезно обсуждены вопросы:  транспортировки мусора за пределы района; ликвидация несанкционированной свалки; утилизация отходов, вывоз мусора из высокогорных и труднодоступных сел района; оплата услуги лицами, не проживающими  по месту прописки; рассылка почтовых уведомлений лицам отказывающимся оплачивать услугу и многое другое.

Обговорены составляющие основного вопроса и вытекающие обстоятельства.

«Лезги газет»