Специалисты Центра семейной психологии провели с сотрудниками ИК № 2 психологические тренинги

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча сотрудников учреждения со специалистами Центра семейной психологии, в ходе которой им рассказали о конфликтах в семье и путях их решения. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В мероприятии приняли участие начальник психологической службы УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев и психолог — консультант Центра семейной психологии Земфира Исаева.

Специалист Центра семейной психологии Земфира Исаева рассказала сотрудникам исправительной колонии № 2 о типичных межличностных конфликтах у супругов, психотравмирующих последствиях, путях решения конфликтов между супругами, а также конфликтах во взаимодействии родителей и детей и др.

В ходе встречи Земфира Исаева провела с сотрудниками учреждения психологические тренинги на тему «Конфликты в семье и пути их решения».

Специалист по семейной психологии также рассказала сотрудникам о стилях воспитания детей, как определить психотип ребенка, как воспитывать детей с разными характерами, а также о совместимости ребенка и родителя с разными психотипами.

Рассматриваемые в ходе тренинга вопросы оказались для всех участников мероприятия актуальными и вызвали оживленную дискуссию.

Специалист Центра семейной психологии Земфира Исаева провела индивидуальное психологическое консультирование сотрудников.

В завершении мероприятия начальник психологической службы УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев поблагодарил Земфиру Исаеву за сотрудничество, отметив необходимость регулярного проведения подобных мероприятий.

«Лезги газет»