В Гергебильском районе прошел праздник сбора урожая «Абрикосовая долина в Гергебиле»

В с. Гергебиль Гергебильского района в абрикосово-персиковом саду «Абухна» прошел обрядовый праздник  сбора урожая  «Абрикосовая долина в Гергебиле».

Мероприятие проводится силами работников культуры Гергебильского района.Праздник открыл начальник управления культуры МО «Гергебильский район» Магомед Магомедов.

Он отметил, что Дагестан располагает благоприятными климатическими условиями и значительным потенциалом для развития садоводства, особенно в Гергебильском районе, где можно получать высокий урожай абрикосов и персиков.

Мероприятие продолжилось небольшой концертной программой с участием хореографического ансамбля «Гергебиль» и работников культурно-досуговых учреждений Гергебильского района. В солнечном ароматном саду наливных персиков и абрикосов сегодня звучали народные песни и танцы, воспевающие дагестанцев, которые трудятся на благо процветания родного края и его жителей. Такие мероприятия очень важны и должны проводиться в районах Дагестана, ведь они призваны прививать подрастающему поколению любовь к труду.

«Лезги газет»