В Буйнакске спецкомиссия осмотрела жилые помещения, приобретенные для детей-сирот

По поручению главы города Буйнакск Исламудина Нургудаева комиссия осмотрела жилые помещения, приобретенные для детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В состав комиссии вошли: врио главы города Шамиль Исаев, руководители и специалисты управления архитектуры, градостроительства и имущественно -земельных отношений, управления жилищно-коммунального хозяйства, отдела опеки и попечительства, депутаты и непосредственно будущие обладатели квартир — дети-сироты.

22 июля, члены комиссии ознакомились с жилплощадью, приобретаемой администрацией города для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день приобретены три квартиры. В ближайшее время запланирована покупка ещё двух квартир.

«Вопрос обеспечения жилплощадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стоит у руководства города на личном контроле. Мы будем делать всё, чтобы дети-сироты были довольны приобретенным жильем. Это важная задача для нас и мы приложим максимум усилий для её успешной реализации», — отметил Шамиль Исаев.

Будущие обладатели квартир едва сдерживали эмоции, осознавая, что у них теперь появится своё собственное жильё.

Они отметили, что довольны выбором и благодарны руководству города за заботу которую им оказывают.

Напомним, что каждый вопрос, связанный с приобретением жилплощади решался исключительно с привлечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам осмотра, межведомственная комиссия пришла к выводу, что жилые помещения соответствуют предусмотренным действующим законодательством нормативам и стандартам, санитарным нормам и правилам.

«Лезги газет»