В Гумбетовском районе обсудили вопросы здравоохранения и благоустройства

22 июля 2019 года в здании администрации Гумбетовского района прошло еженедельное совещание.  Открыл и провел мероприятие заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев. В совещании также приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных служб, руководители учреждений и организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Начальник отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов рассказал про реализацию Всероссийского проекта по повышению пенсионной грамотности. «В рамках данного проекта специалисты пенсионного фонда знакомят население с порядком формирования пенсионных прав и с организацией работы учреждения», — отметил Далгат Джамалудинов. Также он рассказал про единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), которая позволит выявить нуждающихся, проинформировать их о правах на социальное обеспечение. Далее Далгат Джамалудинов рассказал про льготы предпенсионерам и про материнский капитал.

Директор филиала Многофункционального центра «Мои документы» по Гумбетовскому району Омар Магомедов отметил, что в центр поступило 184 заявления. Начальник ветеринарного управления района Али Алиев проинформировал, что проводятся  лечебно-профилактические мероприятия.

И. о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров сообщил, что принял участие в выездной коллегии минздрава РД, который прошел в Левашинском районе.

Глава администрации сельского поселения «Сельсовет «Мехельтинский»» Магомед Абдулнасиров рассказал о субботнике, проведенном в селе Мехельта с целью уборки и вывоза мусора. «Проблемы с вывозом мусора привели к тому, что отходы накопились по всему селу. В рамках субботника, на грузовом авто были вывезены все твердые бытовые отходы», — отметил Магомед Абдулнасиров.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов сообщил, что работы, проводимые в школах по программе «Точка роста» находятся на стадии завершения и будут сданы в конце месяца.

«Лезги газет»