Нариман Абдулмуталибов проинспектировал строительство парковой зоны

Глава района Нариман Абдулмуталибов совместно с ответственными работниками побывали на объекте строительства парковой зоны в с. Испик. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, что общественная территория по ул. Мира благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На оборудование парковой зоны отведен земельный участок в 0,8 га. Площадь благоустройства — 390 м2. Площадь твердых покрытий – 272 м2. Площадь озеленения — 118м2. Стоимость контракта составляет 1402 390 руб.

Ранее по данному объекту были проведены публичные обсуждения дизайн-проекта благоустройства территории с приглашением представителей общественных организаций и жителей села, которые высказали свои мнения. С учетом поступивших предложений дизайн-проекты были скорректированы и дополнены.

В настоящее время завершена проектно-сметная документация. Проект подготовлен ООО Проектный Центр «Инвест-Проект» г. Махачкала. На объекте идут работы по освещению, установке ограждения и подготовке основания по укладке плитки.

В план благоустройства включены освещение, ограждение, озеленение, в том числе обустройство газонов и посадка деревьев, размещение садово-парковых скамеек, клумб для цветов и урн, обновление дорожного покрытия, тротуаров, обустройство велодорожек, устройство беседок, устройство детских игровых и мини-спортивных площадок с мягким покрытием.

Работы планируется завершить к концу сентября текущего года.

Осмотрев территорию проектируемого парка и побеседовав со строителями, глава района Нариман Абдулмуталибов обратил их внимание на качество и сроки выполнения работ.

«Ответственным работникам райадминистрации и главе сельского поселения необходимо держать данный вопрос на постоянном контроле. Работы должны вестись качественно. Ибо все это делается во благо жителей села»,-подчеркнул он.

«Лезги газет»