В Курахском районе возобновлено строительство новой школы

Строительство здания Аладашской СОШ Курахского района на 320 ученических мест начатого в 1995 году было заморожено в 2011 году, хотя 70% строительных работ были завершены. С 2011 года по 2019 годы никаких строительных работ на объекте не шли. Недавно строительство школьного здания возобновлено. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

16 июля текущего года сотрудник пресс-службы администрации МР «Курахский район» взял интервью у начальника участка ООО «Техстрой Махачкала» Саида Пирмагомедова-руководителя стройбригады работающего на данном объекте.

Заказчиком строительства здания школы является Дирекция единого заказчика по РД, — объяснил он.

В 2019 году выделены 40 млн. денежных средств для продолжения строительства. За эти средства будут завершены строительные работы в учебном корпусе и достроено здание спортивного зала.

«На благоустройство прилегающей территории, на пищеблок, актовый зал, ограждение территории 1,5 км. средства не выделены. Окончательным сроком полного завершения строительства объекте является 30-декабря 2019 года. Если к этому сроку мы не успеем, то к 1 сентября 2020 г. объект будет сдан к эксплуатации», — сказал мастер. Он также говорил о необходимости срочной установки 3-х фазного электротрансформатора, без которого невозможно выполнить сварочные работы на строящемся объекте.

Для строителей работающих на объекте созданы все необходимые условия для работы и отдыха.

«Лезги газет»