В Магарамкентском районе готовятся к открытию центров образования «Точки роста»

В Магарамкентском районе продолжаются ремонтные работы помещений школ, на базе которых откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Утверждены и приняты планы по функционированию центров в районе.

Они будут функционировать на базе трех школ: МКОУ «Магарамкентская СОШ №1», «Гапцахская СОШ» и «Советская СОШ».

На сегодня полным ходом идет ремонт помещений, будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ данных профилей.

Образование выходит на новый уровень.

Обучающиеся будут охвачены обновленными программами, позволяющими сформировать ключевые цифровые навыки, навыки в области финансовых, общекультурных, гибких компетенций, отвечающие вызовам современности.

Национальный проект развития образования — это стратегия государства по переоснащению школ и созданию среды для научной и общественной работы учеников.

Несомненно, это будет способствовать уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

На фото: МКОУ «Гапцахская школа» Магарамкентского района.

«Лезги газет»