Дагестанские молодые семьи приглашают к участию во Всероссийском форуме

С 5 по 9 августа в Псковской области РФ будет активно проходить  Всероссийский форум молодых семей. Регистрация будет идти вплоть до 28 июля. Желающие принять участие, могут подать заявку на АИС «Молодежь России», — сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

В данном мероприятии примут участие свыше 400 молодых людей из 42 регионов нашей страны.

Приглашаются: молодые семейные пары от 18 до 35 лет; руководители, члены и участники сообществ молодых семей, программ и центров родительского просвещения во всех точках РФ; руководители и члены региональных, всероссийских и местных общественных организаций, которые занимаются вопросами относительно оказания всесторонней поддержки молодым и многодетным семьям, поддержки отцовства, материнства и детства, а также триумфаторы региональных фестивалей молодых семей.

В рамках форума пройдут встречи со специалистами и спич-сессии. На проектной сессии в формате мозгового штурма участниками будут  обсуждаться вопросы относительно по созданию семейных объединений; им предоставят возможность испытать свои силы в разработке концепции по развитию сообществ молодых семей РФ.

Для молодых семей подготовлена интенсивная программа, которая посвящена развитию и формированию семейных клубов, социально ориентированных НКО относительно вопросов по оказанию поддержки молодым и многодетным семьям, поддержки отцовства, материнства и детства, обмен наилучшим региональным опытом в области работ с молодыми семьями, вопросов семейной и детской психологии.

Кроме того на данном мероприятии традиционно состоится фестиваль клубов молодых семей.

«Лезги газет»