Семинар по патриотическому воспитанию прошел в детском лагере «Солнечный берег»

18 июля в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре круглогодичного действия «Солнечный берег» сотрудники Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД совместно с дискуссионным клубом юных патриотов «За Россию» провели семинар-тренинг по патриотизму. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи Дагестана.

Тренинг проводился с целью воспитания у молодежи чувства патриотизма и развития интереса к истории и культуре всех народов.

О патриотизме, его сущности и видах рассказал детям тренер, начальник отдела по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи РМЦ Шевкет Крумов.

«В настоящее время очень важно прививать любовь к Родине у подрастающего поколения. Вопросы патриотического воспитания были актуальны во все времена и нынешняя молодежь обязана знать историю своего государства и историю малой Родины. Хочу отметить, что подобные мероприятия будут проведены так же и в других оздоровительных учреждениях», — отметил Крумов.

Завершился тренинг проведением рефлексии, в ходе которой участники поделились впечатлениями, рассказали о пользе полученной информации и поблагодарили организаторов.

«Лезги газет»