Итоги Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова

Определены победители и призеры 19-го Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова, проходившего с 24 по 30 августа в Каспийске.

Участниками Мемориала стали 173 боксеров, представляющие 22 страны. Награды турнира разыгрывались в 10 весовых категориях среди мужчин и в 5 среди женщин.

В общекомандном зачете победу в турнире одержала российская сборная, боксеры которой лидировали в 13 весах. Лишь в двух весах успех сопутствовал представителям других стран. Всего же в активе российских мастеров кожаной перчатки 36 медалей: 13 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых.

На пьедестал почета также поднимались боксеры КНДР, Бразилии, Таджикистана, Венесуэлы, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Армении, Киргизии, Грузии, Венгрии и Индии.

Чемпионами турнира в женской части соревнований стали Елена Савельева (51 кг), Наталья Самохина (57 кг), Анастасия Белякова (60 кг), Ярослава Якушина (69 кг), Елена Гапешина (75 кг) – все Россия; в мужской — Руанд Ганд Ким (49 кг, КНДР), Жанболат Кыдырбаев (56 кг, Казахстан), Вадим Кудряков (52 кг), Владимир Стрыгин (60 кг), Алексей Мазур (64 кг), Андрей Замковой (69 кг), Зубер Якубов (75 кг), Ильяс Мутаев (81 кг), Садам Магомедов (91 кг), Павел Дорошилов (+91 кг) – все Россия.